December daily

вторник, 1 декабря 2015 г.

Всем привет! 
Вот и я решила завести себе декабрьский ежедневник, ведь это первый декабрь с пополнением в семье, обязательно нужно запечатлеть все волшебные моменты)
А еще я решила заснять небольшой мастер-класс как сделать простой и функциональный ДЕ для CanvasCorpBrands. Он опубликован в блоге, правда, на английском, но я его продублирую здесь на русском уже. Он очень простой, но выглядит эффектно и сам по себе удобный и функциональный) Короче, разрекламировала себя как могла ;))))
Hello to all my scrapy friends! Today I would like to share with you idea to create a functional and pretty December daily diary. In english it is posted here in CanvasCorpBrands blog. Here I will post this tutorial in russian.
 1. Нарезаем 5 листов из коллекции Jolly Christmas размером 10х15.
 2. Склеиваем их между собой и оставляем 2 листа не склеенных для обложки. Получим 15 карточек.
 3. Собираем обложку. Для этого нарезаем картон ( у меня пивной) размером 10х15 см, зеленую мешковину на 1 см больше, т.е. 11х16 см, и кусочек ткани из этого же набора размером 9х14. Склеиваем бутерброд клеем-карандашом. Прошиваем на машинке контрастными нитями.
 4. Заготавливаем украшения. Нарезаем лист Jolly Christmas Coundown. Там не только все 31 цифры, но еще и всякие подсказки как провести день, например, сфоткаться в ужасных рождественских свитерах)))
5. Потом вот из этого листа вырезаем все картинки.
 и размашисто, крупными мазками раскрашиваем зеленой и красной акварелью.
 6. Начинаем собирать композиции.
 Добавляем кармашки, теги, милые детали, чтобы сделать альбом интереснее, детали делают работу выразительнее.
 Не стремитесь сделать композицию сложной, достаточно пары элементов, милых деталей, сделанных руками, как, например, баннер из флажков, и работа заиграет.
 Очень выразительно смотрятся рыбьи хвосты из мешковины, они здорово лохматятся)
 Ну и еще пару разворотов покажу)
 А можно сделать совсем простые развороты.
 Все, почти готово)

7.  А теперь сделаем дополнительные карточки. В наборе есть лист с белым гофрокартоном, думала-думала че с ним сделать и надумала))) Забрызгиваем спреем и добавляем размашистых  мазков коралловой и зеленой красками.

 С обратной стороны приклеиваем кармашки для всякой меморабилии и добавляем прищепки для удерживания фоток.
Готово! Собираем и складываем все вот в такой милый ящичек. В нем удобно хранить все карточки, доставать и ежедневно заполнять, а потом хранить)
А теперь мильён фоток готового ящичка)))
Идею фоткать с разноцветными ниточками, подсмотрела у Вики)
 Видите, я его и так и эдак фоткала, очень фотогеничный ящик получился)

 Ну и разворотики покажу.
 Я их все обвела черным тонким маркером.



 Ёлка эффектно смотрится на черном фоне


 Вот этот веночек мне особенно понравился из всех разукрашек
 Ну и еще тыщу фоток ящика)))
 Шучу, только две)

Кто досмотрел и дочитал, тот герой!
Спасибо)

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Таня, шикарный ДД!!!!! рассматривала несколько раз! столько деталек! а ящик!!!! мечта!

    ОтветитьУдалить

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika