альбомы

Божьекоровковый альбом в стиле фри стайл/Lady bird album in free style

пятница, 27 января 2017 г.

Доброго дня, всем, кто забежал ко мне посмотреть альбом)
Недавно мне сделали интересный заказ, попросили сделать блокнот и альбом для любительницы божьих коровок. Блокнот покажу немного позже, сначала альбом. Фоток у заказчицы не было, а альбом надо. Без фоток я альбомы почти не делаю, потому что в большинстве случаев такие альбомы остаются незаполненными, т.к. потом уже сложно фотографии подобрать. Поэтому решено было лезть в соцсети))) Качество фото от туда, естественно, очень желает лучшего, поэтому решились на такую придумку - скан странички со всеми подписями, комментариями, лайками. Сразу решился вопрос о журналлинга в альбомах про незнакомых людей. Альбом сразу ожил, стал интересным и читабельным. Так что рекомендую эту идею взять на заметку для жкрналлинга. Сложность была в совмещении темы божьей коровки и фоток из соцсетей, которые уже со всевозможными фильтрами, бледные и никак под яркую красавицу коровку не подходящие. Поэтому нашла отрисованную коровку в тырнетах и решила главной темой сделать облака, коровка то ведь божья и живет на небке))) К этому проекту отлично подошла бумага от ТМ Скрапбург Free spirit, она прям как специально была сделана для этих фоток)  Итак, обложка. Тут все просто, высечки из золотой бумаги, облака, надпись от руки маркером для эмбоссинга сделана с новой просто офигительной пудры WOW с глиттером, прям рекомендую, очень крутая вещь! А еще в альбоме у меня чипборд - это коллекция Scrapiniec Indian summer. Альбом закрывается на резинку бархатную.
 Первый разворот про работу и увлечения именинницы. В кармашках спрятаны дополнительные фото. Тут разворот как единое целое сделан, объединяют все круги.

 Решила бумагу скомбинировать с листами из летней коллекции от Authenique, фоны деревяшечные и лубяные.
  Вот спрятанные фотки. 
 Без акварели, конечно, я не могу)
 Облачка и золотые и вырубленные из бумаги.

 Штампики с надписями тоже с эмбоссингом от WOW.
 Облачко парит)
 Второй разворот, уже каждая страничка живет своей жизнью)
 Левая про выходы в свет) 
 Правая про балдежные фото)
  
 Тут сплошные облака)))))))

 Третий разворот про отпуски. Правая страничка типа солнышко, барханы и воздух. А еще коровки и вигвам с уютным костром)

 Здесь подводная фотка и большой карман для дополнительных фото, которые хозяева альбома могут распечатать и сложить туда)
 Фигвамчик))))
 У солнца лучи в виде стрелок, чтобы общий мотив поддержать. Нарисованы от руки.

 Кармашек.

 Четвертый разворот про сына. Яркий, как редкие моменты, которые уже взрослый сын проводит с мамой.

 В золотом облаке прикольный пост про маму из соцсетей.


 Пятый про семью. Тоже большой карман и потайной кармашек с фоткой.





 Спинка очень простая.
 Корешок из льна.
 Ну и еще детальки обложки.




Всем спасибо, что досмотрели и дочитали!

книга рецептов

RUSTIC STYLE COOK BOOK/Кулинарная книга в стиле рустик

четверг, 19 января 2017 г.

Всем привет! Начинаю вновь показывать все, что натворилось еще в прошлом году, но нельзя было показывать. Итак, новая книжка кулинарная, вся такая обтрепанная, драная, из натуральных материалов, да еще и щедро политая спреями-краскамикороче, все как я люблю) Делалась она для блога CanvasCorpBrands, заходите. Чипборд от Scrapiniec. Hello to all my friends! Today I am with rustic styled cookbook. It all made of natural materials and with lots of paints - as I love :) I made it for CanvasCorpBrands blog. Chipboards by Scrapiniec.
Materials Used:
Canvas Corp Papers:
Tattered Angels Glimmer Mist – Vintage Brass - это прям мой любимый спрей на сегодня, легкий коричневатый оттенок дает, такой налет винтажности, примерно как раствор кофе, полупрозрачный и легкий, но еще и с сильным золотым пигментом, особенно если большие капли оставить, то после высыхания остаются роскошные золотые пятна.
Glimmer Glaze Paint – Sangria
Linen and cotton fabric, Chiffon flower, Vintage button, Tops, White cotton lace, Patina, Branches, Cord, Cotton ribbon
 Делала книжку из заготовленного блока с бежевыми листами и крафтовыми разделителями. Вот честно, больше связываться не буду, интереснее и душевнее блокнот смотрится именно с ручным переплетом.
Кому лень фотки просматривать, можно и в таком формате все рассмотреть:

 Закладочка в тему - вилка.
 Завязочки из пеньковой веревки с узелками и кисточками на концах.
 Спинка. А еще я к корешку изнутри пришила петельку, так что можно будет книгу повесить на крючок и она будет элементом декора кухни.
 Форзацы из любимой крафтовой бумаги.
 Разделители примерно все одинаковые, лишь небольшая разница в композиции.


 Вот тут прям видно как красиво лужи от спрея высохли и оставили золотые пятна.


 Чашечки все вырезаны из этого листа Beans and Bags: Fill the Cup on Kraft


 Вот тут тоже очень красиво лужи высохли.

 Завязочки.
 Ну и последнее фото для настроения)

Спасибо, что заглянули!

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika