арт-журнал

Муми-сказка, разворот 2

четверг, 25 октября 2012 г.




Это я опять)  Сделался у меня второй разворот в арт-книжку про мумиков, который я делаю совместно с блогом "Чай с корицей". Фон получился очень интересный, поэтому я решила поделиться с вами процессом его создания, раз уж все равно фотик был под рукой) Интересно?


на лист акварельной бумаги А4 формата я приклеила (клеила на ПВА фирмы Луч, лучшего клея пока не встречала) обрывки старой книги в хаотично-художественном порядке)


Потом прибежал сын и отобрал мое художество))))


После получасовых уговоров, художество возвращено на место)


Листы покрыла акриловым грунтом, наносила с помощью старой пластиковой карты:


Дала чуть подсохнуть и разложила пластиковые китайские снежинки (дырокол уже 2 месяца едет!!) и скелетированные листики (один отдала сыну и он мне художественно его подрал):


Сверху густо покрыла грунтом (на клей не сажала, само под грунтом пристало):


Брызнула спреями:

Потом водичкой развела болото, попускала подтеки:


Дала всему высохнуть, приклеила текст и мумиков, чуть порисовала маркером. И получилось вот что:

Ну и фактура поближе:






Как вам?


Всем привет)

открытки

Открытка

Привет)
Давно я открытки не делала, но недавно ситуация вынудила). Помните мою открытку в коробке? С ней произошла интересная история: прихожу в магазин, в который я сдаю свои творения, смотрю, а моя коробочка лежит так сиротливо одна оденешенька, без открыточки...Спрашиваю - куда дели? А мне говорят, что открытку купила женщина, которая наотрез отказалась забирать её в коробке...Сказала, что могут не понять, зачем нужна коробка открытке... Ну вот я и сделала вторую открытулю для своей коробочки))) Чтоб не так грустно её было)


Вот такая история)



Всем привет ;)

Бардачокс

среда, 24 октября 2012 г.

Привет)
А я с бардаком) Конечно, это еще более-менее приличный вид моего рабочего места, но фотик под рукой оказался, поэтому смотрите ;) Бывает гораздо хуже!

Вооот, это мой угол в прямом смысле) обитаю я в коридоре) Пол вокруг моего столика практически всегда завален, потому что резак на стол не помещается) Снизу в коробках у меня всякая дребедень (цветы, тряпочки, ленточки, хлам, который жалко выкинуть и инструменты))


А тут я уже в детскую перебралась (я свое крашу и тут же мой сына че-нить свое вазюкает, или мне помогает (вчера черным акрилом закрасил себе коленки, пришлось долго отмывать )) Желтая фигня - это такая ткань, модная в 90-е, лакированная, вся блестит)  Полиэтилен так и не купила, чтобы грязь на нем разводить, поэтому стащила эту ткань из закромов мамы, главное - не промокает! Ну и классика жанра, вместо буржуйских бумажных полотенец рулончик туал.бум.))))) Еще у меня полочка в шкафу, где бумага лежит и биндер)
А все это я засняла благодаря Аленушке и её идее с бардачным флешмобом)

Целую!

книга рецептов

Кулинарный фристайл

суббота, 20 октября 2012 г.

Добрый день! Представляете, а у нас снегопад, да такой, что аж темно с самого утра на улице, целый день с искусственным светом дома. А, когда вышли на улицу, мигом стали все мокрые, пришлось обратно ретироваться в дом( Эх лето-лето, опять ждать его... А как у вас погодка?

А я фристайлом увлеклась)) И я поняла, во фристайле главное, подходящая бумага) Решила книгу сделать по совместному проекту со Studioscrapbooking/
Покажу я сразу два разделителя.

Холодные закуски. Чет я побрызгала разведенным акрилом на бумагу и, мало того, что бумагу повело, так еще и с обратной стороны капли просвечивают...Хотя разведение было стандартное, видимо, от бумаги зависит. Первый раз брызгала на эхо парк)))))


Сзади решила сделать кармашки.



Сзади тоже все просто.


Всем привет) Спасибо, что заглянули!

П.С. Как вам мой новый вид блога? Мрачноватенько? Это потому, что я пристрастилась к сериалу Хранилище 13 (warehouse 13), милый такой, расслабляющий, совершенно думать не надо)




Раздаю прянички

пятница, 19 октября 2012 г.

И вот, на сегодня, мой последний пост и он будет посвящен вашим несравненным работам! Спасибо за ваше терпение и еще раз прошу простить за задержку с объявлениями результатов по моей затее.

Итак, первая у нас Марина с очаровательным морским альбомом:


Марин, спасибо тебе за участие и к тебе полетит журнальчик) Продублируй пожалуйста свой адрес мне на почту.

Вторая участница - Катюша, с целой серией прекрасных работ на тему путешествия:




Катюш, учитывая, что ты неравнодушна к винтажу, к тебе полетит вот такой скрап-наборчик:

Катюш, твой адрес тоже жду) 
Моя почта: ktk.06@mail.ru

А теперь про шапочку для блога:

записались 

Муж мой выбрал цифру 1) Танюш, шапочка твоя)

Фух, ну вроде все)
Целую, обнимаю и до встречи!





баночки-коробочки

Винтажный домик

Я еще не надоела?
Так вооооот, увидела я задание #39 от Let's get shabby и пропала) Такая рамочка бесподобная!!! За вечерок, сложился у меня вот такой домик (декор деревянной заготовки).


Птичку и бумажку мне привезла Таня аж из Америки) Все-таки новые материалы, очень вдохновляют.


Вот такая композиция состряпалась.

With this little house I want to participate in challendge #39. Thanks for the inspiration to all DT!

А это просто покажу, для истории. Большой тубус, который я задекорировала для упаковки новогодних сладких подарков. 


Бубенчик приятно гремит.



И в полный рост.

П.С. А вы заметили, что качество моих фоток гооораздо улучшилось (экая скромница, подумаете вы;)? Но это правда! А все потому, что я учусь фотографировать у Жени на её фотокурсах. Я в диком восторге!




арт-журнал

Муми-сказка

Кому как, а мне для арт-журнала нужна обязательно подсказка-толчок, само как-то не придумывается, поэтому я с восторгом участвую в проектах, связанных со всевозможным совместным пачканьем страниц ;) Вот и мой любимый Чай с корицей дал подсказку.
Я решила к новому году сделать подарок для сынишки (он всегда с восторгом теребит мои бумажки и всячески помогает то приклеить цветочек, то художественно порвать бумажку или испачкать краской) - заскрапит рождественскую сказку Туве Яннсон "Ель" (естественно про моих любимых мумиков). Итак, первый разворот:



Вот такая европейская зима) Мокрый, теплый снег, падающий хлопьями и прилипающий ко всему, к чему можно прилипнуть. Только почему-то у меня мумики оказались городскими жителями )))))))) Видимо, во всем виноваты штампы "Городская симфония", тааак хотелось их прилепить, что в процессе сама не заметила, как получились очертания зимнего города. Хемуль и мумик - оригинальные рисунки автора, нагло скопированные и вырезанные из книги. А подтеки краски так живописно вылились в фантазийные деревья, что я не решилась чем-то их прикрыть.


Сугробы нарисовала сама))))


Ну вот, старт дан, жду следующего этапа.





арт-журнал

Арт-понедельники

Доброго всем дня!

Я с арт-журналом) Понедельники я исправно все выполняла, вот только времени выложить ну совсем не было, поэтому выкладываю сразу все кучей.
Последнее вдохновение от Нарисуем-будем жить - цветы. Вот так я его увидела. 


Куча грунта, спреи, завалявшиеся примовские цветы, пуговки и штампы, все предельно просто :)
Для иллюстрации выбрала стихотворение А. Ахматовой, которое четко отражает мою задумку:

Я не люблю цветы - они напоминают
Мне похороны, свадьбы и балы,
Для ужина накрытые столы

Но лишь предвечных роз простая красота,
Та, что всегда была моей отрадой с детства,
Осталась и до сель единственным наследством,
Как звуки Моцарта, как ночи чернота.



А я поучаствую в задании от Штампомании "Пуговичный рай".


Ну и для истории, выложу другие мои понедельники ;)


Это тканевое задание. Фон полностью сделала из ткани и окрасила самодельными спреями.


А вот это черно-белое задание. Тут все понятно) Иллюстрация песни Земфиры.

Я не прощаюсь, сегодня добралась наконец до блога своего, так что замууучаю)


Привет:)

суббота, 13 октября 2012 г.

Фух, добралась я до своего блога наконец!!! Столько новых проектов навалилось, скоро порадуем вас чем-то очень интригующим ;)

А пока хочу вас немножко побаловать.
Среди всех, кто запишется в комментариях к этому посту, я завтра разыграю вот такую шапочку для вашего бложика:


Если шапочка вам пришлась по душе, пишите в комментариях о своем желании и уже завтра узнаем самую удачливую мастерицу)

Обязательств никаких ;)

Целую, обнимаю!

П.С. все, кто ждет розыгрыша по моей затее, прошу извинить, скоро я исправлюсь и раздам прянички)))

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika