Не могу не поделиться!

вторник, 30 августа 2011 г.

Сделала я заказ в магазинчике у Карины ! Я ни секунду не пожалела! Во-первых, сама Карина очень приятный человек! Во-вторых, ассортимент и цены порадовали. А в-третьих, когда всю красоту получила - ахнула! Понятно, бумажки - финтифлюшки - это всегда радует))) Упаковка!!!!!! Красивущий пакет, оформленный очень приятно))) И ворох подарочков! 


вот они - подарочки: тут всякие бабочки-стрекозки, картинки, билетики, теги, карточка и надпись! 
Я в восторге, рекомендую!!!

маленькие хитрости

Морской мини-альбомчик и маленькая хитрость

понедельник, 29 августа 2011 г.

Не выдержала я... Поперлась в Краснодар и закупилась в Леонардо (вывезла тележку с горкой)))))) И вот итог моей работы. Это мини-альбом, который раскладывается как гармошка. Его я сделала по МК, опубликованному в журнале Скрап-инфо №1 2011 (им я тоже закупилась)))) Сеточку в углу сделала по МК от АртУголка. Отштамповки клеила на вспененный скотч. 


вот так выглядит в развороте

и кармашек, в котором спрятан тег


а это гортензии, которые цветут у нас в саду как бешеные)))

А теперь маленькая хитрость. Совершенно случайно обнаружила очень интересный эффект печати на акварельной бумаге! Решила фразы распечатать на лазерном принтере и сразу на акварельной бумаге (раньше печатала на обычной, а потом клеила на плотную для рисования). Буковки как бы сыпятся и размазываются и получается интересный эффект имитации некачественной отштамповки)))))) В обложке альбома использовала, напечатанные таким способом, буквы)))

Вот и все, пойду дальше че-нить выдумывать)))))

баночки-коробочки

Дебют в качестве приглашенного дизайнера

среда, 17 августа 2011 г.

По новому, по-королевски, шикарному заданию от Скрап-студии "Бабочка" я, в качестве приглашенного дизайнера, сделала две работы. Суть задания: сделать скрап-работу (открытка, скрап-объект, страничка) с использованием королевской атрибутики: корона, скипетр, мантия, трон, или изображение королевских особ. Атрибуты могут быть в любом виде (простор для фантазии!!!). А теперь мои работы для вдохновения:  салфетница в виде короны. Основа- 2мм картон, покрашенный белой акриловой краской, бумага из набора K&Company "Jubilee", искусственные цветы, бисер, хрустальные капельки от старой люстры, половинки жемчужин, дырокол МС "Ажурная бабочка",   дырокол МС "Кружевной край", мулине серебристого цвета, штемпельная подушечка color box (цвет платина).  Шаблон для короны взяла здесь:  (кстати, очень милая открытка и как раз по теме задания)))) С этой работой поучаствую в задании от творчеcкой мастерской Good hobby.На короне 5 бабочек! А также в задании от блога СкрапМагия  "Свободное творчество". 

вид сбоку

вторая сторона

лицевая сторона


с салфетками

еще раз вид второй стороны


Следующая работа - это коробка для скраповых мелочей. В центре - портрет юной королевы Франции - Марии-Антуанетты (1755-1793) кисти Мартина ван Мейтенса, австрийского живописца, который писал портреты императорской семьи. Мария-Антуанетта, как историческая персона, имеет неоднозначную репутацию, но если посмотреть на нее со стороны не королевы,  а женщины, то можно только взгрустнуть... Трагическая судьба, заложница императорской фамилии. Поэтому и коробочка получилась чуть мрачноватой. В работе использовала распечатку репродукции картины, листы скрапбумаги из набора K&Company "Jubilee", собственноручно вязаное кружево (лавандовое), распечатки нотных листов с концертом А. Вивальди, состаренные дистресс-чернилами (цвет- vintage photo) искусственные цветы, половинки жемчужин, брадс, бисер, отштамповки короны (спасибо Ирише! ), украшенных жидким жемчугом. За композиционную основу (попросту-слифтила))))) взяла работу известной мастерицы - Ирины - Klliri . С этой работой поучаствую в конкурсе от Scrap Lifting.

Кружево: молочное - покупное, лавандовое - вязала сама


букетик

второй букет

внутри обклеила состаренной дистрессами бумагой
Ну и пара фото для вдохновения:
Взята здесь


Это здесь 

Смотрим здесь
Ну и напоследок: пока готовилась к заданию обнаружила очень интересный сайт о современных  королевских особах, может кому и пригодится.
Фух, замучилась писать, надеюсь вы не замучились читать)))
П.С. Ем персики с дерева)))))

открытки

Открытка с окном

суббота, 13 августа 2011 г.

Эта открытка у меня сложилась на одном дыхании. Я без ума от стиля шебби-шик, но все никак не могу попасть в точку, чтобы глядя на мою работу сразу стало понятно - это 100%-й шебби. Надеюсь Ирина (Kliri) подскажет где промахнулась, а может и нет))) Сделала по скетчу от портала "Скрап-инфо"


окно- чипборд, покрытий акриловой краской и глиттером


Была- не была, хочу попробовать свои силы в наборе ДК блога "Творим вместе" . Картинка, вдохновившая меня, вот:

Я поехала на море))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

АТС

АТС серия - голуби

четверг, 11 августа 2011 г.

В блоге "Мелодии скрапа" стартовало чудесное задание "Одна на всех"! Суть- из листочка скрап-бумаги 15х15 см сделать минимум три АТС. Я выпросила разрешения сделать из листка размером 12х17,15 см (ну нет у меня 15х15). И в итоге получилось 7 АТС)))) даже еще один кусочек остался. Основа- бумага для акварели, тонированная акриловой краской и чернильными подушечками. А палитра от очень доброго и нежного блога Simple desire. Мне там очень нравится, заходите! Палитра шикарная - молочно - белый, какао-шоколадный, бледно-розовый! Я бы даже сказала - палитра для вкусного торта (низкокалорийного, естественно - лето же))))

В прошлой открытке мне очень понравилось как смотрятся голуби, сделанные по этому МК. Вот и решила сделать целую серию АТС с голубями. 

Г для Tashik

О для Инны

Л для Isib333

У СВОБОДНАЯ

Б для Нинель

И для Energy

! для Ириши

А это мой крошик прихватизировал, завалявшиеся после фотосессии, АТСки)))
Ну, как в "Бармалее": "приходите, получите, ни копейки не платите..."" Разбирайте, кому понравились)))

АТС

АТС в стиле бохо-шик

Закончился конкурс "Бохо-шик" от творческой мастерской Jennyart! Спасибо за конкурс, который заставил, как минимум, задуматься и узнать много всего интересного! Вдохновившись заданием, я сделала серию АТС. 

№1для Isib333

№2 улетела (и уже долетела) к Кате - Beskonechnost

№3 для Увлеченная

№4 для Tata Taganskaya

№5
Вот и все))) Если кому понравятся - милости прошу, забирайте)))

открытки

Винтажная открытка

пятница, 5 августа 2011 г.



Эту открытку я сделала на прекрасный праздник - юбилей свадьбы - 50 лет! Голуби - символ счастья и долголетия. У меня получились винтажные голубки)))) Сделала я их сама по чудесному МК от Татьяны Константиновой. Скетч открытки (как обычно)))) от портала "скрап-инфо" .  

букетик))) Голуби, кстати, двигаются, их можно повертеть, наклонить и даже крылышками помахать)) А надпись мне показалась лишней, вертела-крутила, но не смогла пристроить, чтобы вид не попортила

Голубки))

сбоку

внутри поздравление, оформленное в старинный свиток 

сзади очень скромно
Спасибо за визит! Заходите почаще, можете даже покритиковать!

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika